TEDx конференция «Самоликвидатор» 

Новости Чусовой

В Чусовом сотрудники полиции и представители общественного совета приняли участие на впервые проведенной на территории районного центра TEDx конференции под названием «Самоликвидатор».

Инициатором проведения стал Молодежный центр Чусовского муниципального района.

Цель мероприятия – профилактика незаконного оборота наркотических средств, пропаганда здорового образа жизни. Проведением подобного мероприятия организаторы хотели показать подрастающему поколению, что малейший проступок, связанный с наркотическими средствами может навсегда сломать жизнь и «самоликвидировать» жизненный путь молодого человека или девушки навсегда. 

Участие в конференции приняли студенты Чусовского индустриального техникума и Чусовского медицинского училища, а также неравнодушная к этой проблеме молодежь.

В начале мероприятия перед присутствующими выступили сотрудники полиции. Правоохранители привели статистику, рассказали об ответственности, предусмотренной за незаконный оборот наркотиков, привели примеры задержаний на территории города лиц, занимавшихся незаконным сбытом наркотических средств и наказаний которые последовали за эти преступления.

Полицейские напомнили подросткам о том, что всегда необходимо быть внимательными и бдительными, не бояться сообщать в органы внутренних дел, обо всех подозрительных фактах. Далее ребята задавали стражам правопорядка интересующие вопросы.  

Затем к участникам мероприятия вышел молодой человек в маске, голос которого был изменен.  Он рассказал подросткам свою историю о том, что когда-то он тоже употреблял наркотики, но смог навсегда  отказаться от них. В зале была необычная атмосфера и ребята слушали затаив дыхание, а потом смогли задать гостью свои вопросы.

В завершении, ведущая TEDx конференции Наталья Сазонова, сотрудники полиции и общественники пожелали ребятам никогда не столкнуться с такой проблемой как употребление наркотиков, вырасти достойными детьми своих родителей, быть здоровыми и счастливыми.  

Пресс – служба межмуниципального отдела МВД России «Чусовской»