Оперативная сводка происшествий

Новости Чусовой

В период с 25 по 31 марта 2019 года на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» было зарегистрировано 15 преступлений.

Сотрудниками полиции раскрыто 11 преступлений, по «горячим следам» 8 преступлений.

В отдел полиции поступило сообщение о краже имущества из частного дома. В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что мужчина 1968 года рождения, находясь в одном из домов п. Комарихинский, тайно, путем свободного доступа, совершил хищение электрической цепной пилы, принадлежащей заявителю. Ущерб составил 3 тысячи рублей. Полицейскими подозреваемый был задержан, в настоящее время он находится под подпиской о невыезде. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В дежурную часть межмуниципального отдела поступило сообщение о грабеже. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники следственно-оперативной группы. Полицейскими было установлено, что ранее судимый молодой человек 1991 года рождения и женщина 1988 года рождения, находясь в доме по ул. Надпрудная п. Комарихинский, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, открыто похитили у заявителя денежные средства в сумме 500 рублей и скрылись. Стражи правопорядка задержали подозреваемых, в настоящее время мужчина находится в изоляторе временного содержания. По факту грабежа возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Уважаемые жители, будьте внимательны и терпеливы друг к другу, берегите себя и своих близких и не злоупотребляйте спиртными напитками. Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»