
Без вас не получится!
Масштабная социальная кампания «Без вас не получится», посвященная детской дорожной безопасности, стартовала по всей стране, в том числе в Пермском крае.
Госавтоинспекция Чусовского района присоединилась к проведению мероприятий в рамках данной социальной кампании.
Наиболее острая тема, которая сегодня требует повышенного внимания органов государственной власти и широкой общественности — это обеспечение безопасности детей в процессе участия в дорожном движении.
По данным статистики аварийности, в 2018 году на российских дорогах зарегистрировано 19 930 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 628 детей погибли и 21 718 получили ранения. Большинство из них — около 60% — погибли, находясь в автомобиле в качестве пассажиров.
В пермском крае в 2018 году было зарегистрировано 486 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 6 детей погибли и 521 ребенок получил травмы. Почти в 40% ДТП с участием несовершеннолетних дети находились в автомобиле в качестве пассажиров.
На территории Чусового стражи дорожного порядка провели рейдовые мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно – транспортного травматизма. Полицейские проводили профилактические беседы с участниками дорожного движения и дарили им памятки, призывая незамедлительно задуматься о безопасности своих детей.
Госавтоинспекция МВД России совместно с экспертным центром «Движение без опасности» в рамках кампании «Без вас не получится!» разработали серию телевизионных видеороликов и обучающий фильм, поднимающий вопросы нравственности и ответственности взрослого перед ребенком.
Не будьте равнодушными по отношению к своим близким. Пусть как можно больше людей задумаются о том, какую важную роль они играют в жизни наших детей.
Без вас не получится!
ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Чусовской»