Эпидемия гриппа закончилась

Новости Лысьва

В течение прошлой недели в медучреждения Лысьвенского городского округа с признаками ОРВИ обратилось 469 человек, что на 25% меньше, чем на позапрошлой неделе. Меньше стали болеть и взрослые и дети. В понедельник в лечебных учреждениях округа карантин еще действовал. Как пояснили в Лысьвенской городской больнице, для его отмены требуется официальное распоряжение главного санитарного врача по Пермскому краю.

По данным официального сайта Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, за прошедшую неделю с 18 по 24 марта в Прикамье зафиксировано заметное снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ. Меньше стали болеть на 21% во всех возрастных группах. Уровень заболеваемости ниже эпидемического порога на 17,4%. В связи с этим главный санитарный врач по Пермскому краю 25 марта предложил отменить дополнительные противоэпидемические мероприятия на территории региона.

Тем не менее, чтобы не заболеть гриппом и ОРВИ специалисты советуют избегать мест массового скопления людей, носить медицинскую маску, защищающую нос и рот, и своевременно ее менять, а также тщательно мыть руки с мылом.