Прием заявок на предоставление компенсации за детский отдых начался

Новости Лысьва

Управление образования администрации города Лысьвы информирует родителей и законных представителей детей: в 2019 году приобретение путевок для детей в загородный оздоровительный лагерь управлением образования не планируется. В летний период будут организованы выездные лагеря с дневным пребыванием на базе лысьвенских детских оздоровительных лагерей «Зорька» и «Сокол». Будут предусмотрены льготные места. Заявления на выездные лагеря с дневным пребыванием принимаются в той образовательной организации города, где обучается ребенок.

В соответствии с Законом Пермского края «Об организации и обеспечении отдыха и их оздоровления в Пермском крае» (от 05.02.2016 номер 602-ПК) управление образования осуществляет прием заявлений на предоставление компенсации части расходов на оплату стоимости путевки в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, а также в санаторно-оздоровительные детские лагеря, расположенные на территории Российской Федерации.

Размер компенсации, категории населения, имеющих право на ее получение, перечень необходимых документов определяется в соответствии с Порядком, утвержденным постановлением Правительства Пермского края от 31.03.2016 номер 169-п и приведен на официальном сайте Лысьвенского городского округа adm-lysva.ru в разделе «Жителям» — Оздоровление.

Документы принимаются до 30 июля 2019 г. в соответствии с вышеуказанным перечнем по адресу: ул. Мира, 26, каб. 620. Часы приема: понедельник-четверг с 15:00 до 17:00, пятница с 14:00 до 15:30. Справки по телефонам: 2-14-74 (Алексей Александрович Скребков), 3-56-69 (Людмила Эдуардовна Агалакова).