Сотрудники полиции совместно с общественным советом и отрядом ЮИД провели на территориях Чусового и Гремячинска акцию «На дороге все равны!»

Новости Чусовой

Цель – профилактика безопасности дорожного движения, пропаганда соблюдения правил дорожного движения, популяризация использования световозвращающих элементов, обучение вежливому поведению на дороге.  

В период проведения мероприятия организаторы постарались охватить максимальное количество участников, и пешеходов, и водителей.

Началась акция на территории Гремячинска. Полицейские совместно с учащимися образовательного учреждения вышли на центральную улицу города с призывом к безопасности дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции и ребята проводили с несовершеннолетними пешеходами беседы, напоминали о том, как важно соблюдать ПДД и дарили световозвращающие брелки.

Далее правоохранители, сотрудники МЧС и представители комиссии по делам несовершеннолетних посетили многодетные семьи и семьи, состоящие на профилактических учетах. Стражи правопорядка провели с взрослыми беседы о мерах и правилах безопасности на дорогах и в общественных местах, о противопожарной безопасности и подарили всем семьям световозвращающие элементы.

Эстафету приняли сотрудники ГИБДД Чусового. Стражи дорожного порядка, общественники и ЮИДовцы в течение дня раздавали пешеходам и водителям города памятки с правилами дорожного движения, призывали быть вежливыми на дорогах, рассказывали о дорожно – транспортных происшествиях которые произошли на территории района и конечно дарили световозвращающие наклейки и брелки.   

В завершении акции к организаторам мероприятия подошла женщина – пешеход и поблагодарила полицейских за профилактическое мероприятие. Она подчеркнула важность проведения подобных акций, девушка отметила – «Очень здорово, что в мероприятии участвуют дети, ведь своим примером маленькие участники дорожного движения показывают взрослым, что соблюдать ПДД – это важно и необходимо, каждый должен понимать, что на дороге все равны» – сказала гражданка именно так, как и называлась проведенная акция.

Информация ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Чусовской»