Полицейские задержали нетрезвого чусовлянина за рулем чужого автомобиля

Новости Чусовой

Дознанием межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» возбуждены уголовные дела по факту неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения и неоднократного управления автомобилем в состоянии опьянения. Подозреваемым по делу признан ранее неоднократно судимый 32-летний местный житель.

В ночное время экипаж дорожно-патрульной службы полиции остановил автомобиль ВАЗ-21053, двигающийся по ул. Максима Горького. За рулем транспортного средства находился мужчина в нетрезвом виде. Состояние алкогольного опьянения было подтверждено результатами медицинского освидетельствования. Также оказалось, что водитель лишен права управления транспортным средством за пьяную езду.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В ходе расследования установлено, что в момент задержания злоумышленник управлял чужим автомобилем. Он неправомерно завладел машиной своего приятеля, с которым накануне распивал спиртные напитки. После употребления алкоголя владелец транспортного средства уснул, а подозреваемый взял ключи от его автомобиля и поехал кататься.

Кроме того полицейские выяснили, что на момент совершения этих преступлений мужчина уже являлся фигурантом уголовного дела, возбужденного по факту неоднократного управления автомобилем в состоянии опьянения. В настоящее время он признан судом виновным в инкриминируемом деянии и отбывает наказание в местах лишения свободы. Расследование других уголовных дел продолжается.
Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»