Приговор за побои вступил в силу

Новости

Вступил в законную силу приговор суда, которым лицо осуждено за нанесение малолетним детям сожительницы побоев и совершение насильственных действий, причинивших физическую боль, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние.

06.03.2019 Чусовским городским судом Пермского края осужден мужчина за нанесение двум малолетним детям своей сожительницы побоев и совершение насильственных действий, причинивших физическую боль. Ранее осужденный уже подвергался административному наказанию за аналогичное деяние. Всего осужденным совершено по два таких преступления (ст. 116.1 УК РФ) в отношении каждого малолетнего.

В процессе предварительного и судебного следствия было установлено, что, являясь сожителем матери детей, осужденный, нанося удары малолетним, таким образом воспитывал их за непослушание, поздний приход домой, неудовлетворительные оценки. При этом удары осужденным наносились как ремнем, так и иным способом, в том числе путем поднятия малолетнего за ноги и ударяя его головой об пол. В день совершения последнего преступления дети были помещены в приют.

Осужденный вину признал частично.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновного по совокупности преступлений к 8 месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 15% заработной платы (иного дохода).
Приговор Чусовского городского суда вступил в законную силу.
Н.И.Левенчук, помощник чусовского городского прокурора юрист 1 класса