Взаимодействие сотрудников МВД России по Лысьвенскому городскому округу и представителей Общественного совета в первом квартале 2019 года

Новости Лысьва

В первом квартале 2019 году сотрудники территориального отдела полиции Лысьвы и представители Общественного совета организовали  взаимодействие по нескольким направлениям.

            Мной был осуществлен контроль работы сотрудников дежурной части, отдела по вопросам миграции, изолятора временного содержания. Замечаний к работе полицейских выявлено не было, все проверенные мной подразделения отдела внутренних дел  Лысьвы осуществляют деятельность согласно нормам установленных законодательством Российской Федерации.

            Общественниками и сотрудниками ГИБДД в первом квартале была проделана большая профилактическая работа по профилактике дорожно – транспортных происшествий, в том числе с участием детей. Наиболее яркие мероприятия — это акции «Письмо водителю», «Дети на дороге», и конечно, Слет отрядов юных инспекторов движения «Перекресток — 2019», который объединил более 300 школьников Лысьвы.

           Считаю важным направлением при взаимодействии со стражами порядка ОКОН — профилактику наркомании среди подростков и молодежи, пропаганды здорового образа жизни. Такие акции, как «Подросток и закон — знай и соблюдай!», «Полицейские и подростки — вместе мы сильнее» объединили вместе общественников и сотрудников подразделений ОДН, ОВМ, ОУР, ОКОН, ГИБДД.

            В первом квартале общественники и полицейские уделили большое внимание профилактике дистанционных мошенничеств, профилактике краж и сохранности личного имущества граждан, получения государственных услуг в электронном виде на Едином портале госуслуг.

            Ярким событием первого квартала стали мероприятия в рамках реализации проекта «Лысьвенские улицы, носящие имена бойцов правопорядка», направленные на патриотическое воспитание подрастающего поколения нашего округа, сохранение истории родного города.

           Уверен, что в дальнейшей работе общественники и полицейские также продолжат взаимодействие, направленное на сохранность здоровья наших детей, общественного порядка, чтобы жизнь граждан Лысьвенского городского округа была счастливой и спокойной. Председатель Общественного совета при ОМВД
России по Лысьвенскому городскому округу А. Н. Батуев