30 марта состоится II муниципальный семейный форум

Новости Лысьва

Лысьва готовится к семейному форуму. Как сообщает управление образования администрации города Лысьвы, 30 марта во Дворце детского (юношеского) творчества пройдет семейный форум для родителей и школьной общественности.

Цель данного мероприятия — помочь родителям в решении актуальных вопросов в сфере воспитания, образования и развития детей. Это уже второй муниципальный семейный форум, проводимый в Лысьве. Как показал опыт прошлого года, форум создает пространство для открытого диалога участников образовательного процесса и способствует повышению родительской грамотности.

В этом году в программе мероприятия выступления представителей психологических служб города, встреча с представителями уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае.

Также в программе стендовая презентация родительских клубов и награждение благодарственными письмами управления образования активных родителей. В рамках работы секций пройдут тренинги и мастер-классы на различные темы.

Завершит мероприятие интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» для родительских команд образовательных организаций. Делегации родителей, желающих принять участие в мероприятии, формируются образовательными организациями до 27 марта.