Россия оказалась на 68-м месте в рейтинге самых счастливых стран

Новости

МОСКВА, ФедералПресс, 20 марта. Эксперты назвали самые счастливые страны мира. Россия значительно упала в рейтинге по сравнению с прошлым годом.

Зарубежные СМИ сообщают, что Финляндия вновь оказалась на первом месте согласно рейтингу самых счастливых стран. В прошлом году Россия занимала 59-е место, однако в этом упала почти на 10 пунктов и оказалась 68-м.

Доклад World Happiness Report составлен по заказу ООН. Специалисты оценивают 156 стран мира. Процент счастья стран рассматривают по определенным критериям. Например, ожидаемая продолжительность жизни, социальная поддержка, коррупция и другие.

В рейтинг первой десятки самых счастливых стран попали Исландия, Новая Зеландия, Швеция, Швейцария, Дания, Норвегия, Австрия, Канада и Нидерланды. США оказалась на 19-м месте, Франция на 24-м, Германия на 16, а Саудовская Аравия встала на 28-е место рейтинга.

Доклад так же упомянул о несчастливых странах, те, что не прошли по названным выше критериям. Самое последнее место в списке рейтинга досталось Южному Судану, Центральноафриканская республика заняла 155-е место, Афганистан (154), Танзания (153), Руанда (152), Йемен (151), Малави (150).

Ранее мы писали, что эксперты выявили самые популярные среди российских туристов страны. Турция стала самой популярной страной среди отдыхающих туристов из России. Согласно статистике ТурСтата, в 2018 году туда было совершено 5,7 млн поездок. https://fedpress.ru/news/77/society/2207834