Россияне назвали самую желанную работу для своих детей

Новости

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Россияне назвали сферы деятельности, в которых должны работать их дети. Популярнее всего – здравоохранение.

Жители России рассказали о том, какую профессию они хотели бы для своих детей. Данные были получены в результате опроса, проведенного холдингом «Ромир».

В исследовании приняли участие 518 россиян старше 18 лет, проживающие во всей России. Они рассказали, что хотели бы, чтоб их дети работали в сфере здравоохранения. Так ответил каждый четвертый респондент.

Также в списке популярных профессий для детей – адвокат или юрист. Еще несколько россиян отметили, что самая желанная профессия для их ребенка – предприниматель.

Некоторые россияне также подчеркнули, что хотят, чтобы их ребенок связал свою жизнь с вооруженными силами или сферой IT и программированием, пишет «Федеральное агентство новостей».

Отметим, что ранее россияне назвали критерии работы мечты. Одним из популярных стало наличие соцпакета и нематериальных бонусов. Также в список вошли хороший коллектив и опытный руководитель.