Практика рассмотрения судами уголовных дел о преступлениях в сфере безопасности дорожного движения (ст. 264.1 УК РФ)

Новости Чусовой

За февраль 2019 года Чусовским городским судом по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей) осуждено 4 человека.

Уголовные дела в отношении указанных лиц рассмотрены в особом порядке принятия судебного решения при согласии подсудимого с предъявленным обвинением.

В отношении двух лиц судом назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 300 и 360 часов, остальным назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 и 7 месяцев соответственно.

Кроме того, каждому из осужденных назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.
Помощник Чусовского городского прокурора юрист 1 класса Н.И.Левенчук