Делегация олимпийских чемпионов посетила Лысьву

Новости Лысьва

Визит официальной делегации олимпийских чемпионов в Лысьву состоялся на прошлой неделе, 15 и 16 марта. Наш город стал 362-м в рамках благотворительной программы «Олимпийские легенды — детям и молодежи России», который посетили олимпийские чемпионы.

В состав делегации вошли серебряный призер Олимпийских игр 1976 года в Монреале по греко-римской борьбе Владимир Чебоксаров, олимпийский чемпион 1964 года в Токио по фехтованию Борис Мельников, олимпийский чемпион 1980 года по велоспорту Александр Краснов, 2-кратная олимпийская чемпионка по волейболу 1968 и 1972 года Нина Смолеева и руководитель программы Наталья Боярская.

В первый день визита олимпийцы встретились с учениками 7 и 13 школ, а также наградили грамотой преподавателей физической культуры. При каждой встрече спортсмены рассказывали о себе, о том, как пришли в спорт, затем отвечали на вопросы учеников. После встречи каждый желающий мог сфотографироваться и взять автограф у чемпионов, а также пожать руку и обняться.

Во второй день прошли две встречи: в МАУ «Спортивный комплекс с плавательным бассейном» и во Дворце детского (юношеского) творчества. На первой встрече в спортивном зале спортивного комплекса прошла очередная беседа и награждение тренеров и ведущих спортсменов МАУ «СКПБ», эта встреча совпала с началом турнира по волейболу, который на радость всем волейболистам открыла 2-кратная олимпийская чемпионка в этом виде спорта Нина Смолеева.

На заключительной встрече во дворце творчества были награждены грамотами ведущие юные спортсмены города и их тренеры. По окончании беседы и чествования спортсменов памятные подарки от нашего города вручили заместитель главы администрации по социальным вопросам Виталий Ушаков и начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Василий Угольников.

Последним мероприятием в рамках визита стало посещение музея каски, от которого олимпийцы были в восторге. Источник: adm-lysva.ru