Установка автономных пожарных извещателей обезопасит ваше жилище и поможет спасти жизнь

Новости

Как сообщает официальный сайт ГУ МЧС России по Пермскому краю, 15 марта в 04:03 на пульт диспетчеру пожарной охраны поступило сообщение о задымлении в доме по улице Героя Васькина в Перми.

До прибытия пожарных 32 человека самостоятельно покинули свои квартиры, вышли на улицу. Прибывшие через 7 минут первые подразделения обнаружили возгорание в одной из комнат на 3 этаже. Звенья газодымозащитной службы проникли внутрь, обнаружили внутри хозяина без признаков жизни. По предварительным данным, мужчина 1976 года рождения получил отравление продуктами горения. Площадь пожара составила 1 квадратный метр. Стены комнаты и потолок закоптились. Горение ликвидировано в 04:29.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает гражданам, что в ночное время обнаружить пожар на ранней стадии очень сложно. Опасность для жизни и здоровья представляет дым.

Установка автономных пожарных извещателей — это одно из наиболее эффективных средств предупреждения гибели людей от пожаров. Они реагируют на дым на ранней стадии возгорания и способны звуковым сигналом тревоги своевременно предупредить жителей об угрозе пожара. Извещатели стоят недорого, работают устройства от батарейки «Крона», их установка доступна каждому хозяину без привлечения специалистов.