Сотрудники полиции совместно с общественниками провели акцию «Знай и соблюдай правила, будь в безопасности!»

Новости Чусовой

Сотрудники полиции совместно с коллегами из линейного отделения и представителями общественного совета провели для учащихся специальной коррекционной школы — интернат акцию «Знай и соблюдай правила, будь в безопасности!».

Цель мероприятия – не только изучение правил безопасного поведения дома, на улице, на дороге, в общественных местах и на транспорте, но и наглядно продемонстрировать ребятам, что соблюдение правил и мер безопасности позволяет не только обезопасить себя в сложных ситуациях, но и может спасти жизнь. Стражи правопорядка решили провести мероприятие в игровой форме.

В начале акции полицейские выступили с напоминанием о необходимости соблюдения всех правил безопасности без исключения, привели некоторую статистику по детскому травматизму, рассказали несколько историй из своей практики. А дальше ребятам предстояло не только изучить разные правила, но и повторить те, которые им уже знакомы в игровой форме.

Дети поделились на несколько команд, каждой из которых предстояло пройти специальные этапы, связанные с безопасным поведением в различных ситуациях. Например, на одном из этапов команды раскрашивали плакаты по ПДД, собирали дорожные знаки, рассказывали, что они обозначают и складывали пазлы на изучение дорожных ситуаций, на втором играли в игру и отгадывали загадки связанные с правилами и мерами безопасности в общественных местах, а на третьем участвовали в спортивной эстафете. По словам участников самым интересным оказался именно спортивный конкурс.

В завершении мероприятия все участники акции получили сладкие подарки. Организаторы уверены, что мероприятия, проведенные в игрой форме позволяют детям лучше понять правила безлопастного поведения и в дальнейшем.

Пресс – служба МО МВД России «Чусовской»