Оперативная сводка происшествий

Новости Чусовой

В период с 11 по 17 марта на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» было зарегистрировано 9 преступлений.

Сотрудниками полиции по «горячим следам» раскрыто 8 преступлений.

В отдел полиции с сообщением о грабеже обратилась женщина. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Полицейские установили, что в ночное время мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в подъезде дома по ул. Чайковского открыто, без применения насилия похитил их кармана одежды заявительницы денежные средства в сумме 1000 рублей, после чего скрылся. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили личность подозреваемого и задержали его. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть межмуниципального отдела поступило сообщение о краже сотового телефона. В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что мужчина 1988 года рождения, находясь в одной из гостиниц города, тайно, путем свободного доступа, совершил хищение сотового телефона заявителя. Ущерб составил более 27 тысяч рублей.

Полицейскими подозреваемый был задержан, в настоящее время он находится под подпиской о невыезде. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В полиции было зарегистрировано сообщение по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью. В ходе проведения мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что мужчина 1978 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одном из домов п. Калино учинил ссору со своей женой. Во время ссоры он взял в руки нож и нанес им один удар в область плеча женщине.

Стражами правопорядка мужчина был задержан и доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Уважаемые жители, будьте внимательны и терпеливы друг к другу, берегите себя и своих близких и не злоупотребляйте спиртными напитками.

Сотрудники полиции напоминают, что в период с 11 по 22 марта на территории района проходит первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Цель акции — привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно значимой информации, поступающей от гражданского населения.
Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»