Россияне рискуют, засыпая с телефоном в руках

Новости

Безобидная, на первый взгляд, привычка засыпать с телефоном в руках может привести к целому «букету» неврологических заболеваний.

Одной из главных причин нарушения сна является привычка засыпать с телефоном или планшетом в руках, пролистывая социальные сети. По словам профессора Школы медицины Университета Джона Хопкинса (США) Всеволода Полоцкого, безобидная, на первый взгляд, привычка может вызывать сбой биологических часов и как следствие целый «букет» неврологических заболеваний, связанных со сном – нарушение фаз сна, недосыпание, бессонница или сонливость в течение дня.

«Нарушение сна (происходит) из-за того, что много времени проводится в социальных сетях, постоянное световое излучение влияет на наши биологические часы», – рассказал РИА Новости Всеволод Полоцкий, который возглавляет Лабораторию сна в университете Джона Хопкинса.

В интервью РИА Новости Полоцкий также пояснил, что здоровый качественный отдых поможет обеспечить отказ от еды и гаджетов перед сном.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что израильские ученые обещают найти лекарство от рака в течение года. Компания Accelerated Evolution Biotechnologies Ltd предложила инновационный метод борьбы с заболеванием. https://fedpress.ru/news/77