В Чусовом суд признал 41-летнего пермяка виновным в угоне автомобиля и краже телефона из гостиницы

Новости Чусовой

Чусовской городской суд вынес обвинительный приговор в отношении ранее неоднократно судимого жителя Перми 1978 года рождения.

Он признан виновным в преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 166 (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) и ч. 1 ст. 158 (кража) Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе производства дознания установлено, что в вечернее время мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходя мимо одного из домов по улице Ленина, увидел автомобиль ВАЗ-2106. Через незапертую дверь он проник в салон автомобиля, повредив замок зажигания, завел двигатель автомобиля и уехал с места парковки в направлении Губахи. Однако через несколько часов злоумышленник, управляющий машиной, был задержан сотрудниками полиции.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что мужчина причастен к краже. Имея необходимость уехать в соседний город, гражданин зашел в гостиницу, на первом этаже которой располагалась диспетчерская службы такси. На столике администратора он увидел мобильный телефон, оставленный заряжаться. Воспользовавшись тем, что сотрудница отлучилась с рабочего места, мужчина похитил имущество и скрылся, причинив потерпевшей материальный ущерб в размере 7000 рублей.

Суд признал гражданина виновным и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Приговор вступил в законную силу.
Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»