Названы вредные для людей старше 30 лет продукты

Новости

В связи с особенностями организма после 30 лет специалисты в области питания советуют пересмотреть свой рацион в этом возрасте, максимально сократив употребление ряда продуктов.
На первом месте — сахар. По словам диетолога доктора медицинских наук Михаила Гинзбурга, особенно токсичен сахар для жировой ткани.

  1. Чрезмерное употребление продукта провоцирует хроническое воспаление жировой ткани, что приводит ко всем возрастным болезням вроде артериальной гипертонии, атеросклероза и сахарного диабета, — пояснил специалист.
    Кроме того, сахар плохо влияет на кожу, лишая ее эластичности и гладкости.
  2. Следует отказаться после 30 лет от фастфуда и различных закусок (чипсов, картошки фри и так далее). Трансжиры очень мощно стимулируют процесс развития атеросклероза. Даже больше, чем так называемые насыщенные жирные кислоты, — отметил диетолог.
  3. В список также попали обработанное мясо (колбаса, бекон, ветчина), изделия из белой муки. Растительные масла типа подсолнечного, кукурузного, соевого рекомендуется заменить оливковым и льняным маслами. https://rg.ru/2019/03/14/reg-sibfo/nazvany-vrednye-dlia-liudej-starshe-30-let-produkty.html