Лысьвенцы могут выбрать территорию для благоустройства

Новости, Новости Лысьва, Новости предприятий Лысьвы

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» стартовал в 2017 году.

Основная цель данного проекта — создание условий для повышения качества и комфорта городской среды на всей территории Российской Федерации путем реализации ежегодно в период с 2017 по 2020 годы комплекса первоочередных мероприятий по формированию современной комфортной городской среды в субъектах Российской Федерации.

Лысьвенский городской округ принимает участие в реализации этого проекта с 2017 года. Тогда на средства приоритетного проекта муниципалитет выполнил благоустройство дворовых территорий у 30-ти многоквартирных домов, парка имени Пушкина и сквера «30 лет ВЛКСМ». В 2018 году были благоустроены дворовые территории у 6-ти многоквартирных домов и завершено благоустройство сквера «30 лет ВЛКСМ».

Проект «Формирование комфортной городской среды» продолжается. Это значит, что у Лысьвы есть еще возможность благоустроить и другие объекты. Какую общественную территорию в Лысьве нужно благоустроить в первую очередь в 2020 году, решать предстоит лысьвенцам.

В прошлом году по результатам проведенного опроса жителей городского округа, управлением инфраструктуры был составлен предварительный перечень общественных территорий, которые хотели бы благоустроить жители округа.

В него вошли 8 территорий:

  • набережная Лысьвенского пруда;
  • Каланча;
  • сквер в поселке Орджоникидзе;
  • территория поселка Комсомольский (от ул. Чайковского до ул. Гайдара);
  • парк «Березовая роща» в поселке Шаква,
  • парк «Маховлянка» в деревне Маховляне;
  • территория у ЛКДЦ;
  • сквер «Комсомолец».

В данный момент администрация города Лысьвы проводит второй этап голосования за выбор территории для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году.

Жители округа могут выбрать один из предложенных восьми вариантов или предложить свою территорию. Сделать это можно на официальной странице администрации города Лысьвы в социальной сети «Вконтакте» или через урну предварительного голосования.

Урны установлены по следующим адресам: здание администрации г. Лысьвы по ул. Мира, 26 (4 этаж); здание администрации города Лысьвы на пр. Победы, 38; здания администраций Новорождественского, Кормовищенского, Кыновского территориальных управлений; здания МАОУ «Средняя общеобразовательная школа 3» (ул. Федосеева, 25) и МБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» (ул. Федосеева 16).

Голосование продлится до 15 марта включительно.