Коммунальные службы города борются со снегом на дорогах

Новости, Новости Лысьва

Коммунальные службы города работают в авральном режиме. Во вторник во второй половине дня началось массовое «проваливание» дорог: с оттепелью снежный покров под тяжестью машин превратился в непроходимое месиво.

По информации администрации города Лысьвы, кроме техники подрядчика по расчистке дорог, МУУП «РУСО», были привлечены трактора субподрядных организаций. На борьбе со «снежной кашей» сейчас в круглосуточном режиме работают 15 единиц техники. Большая часть из них — на территории частного сектора и в селах округа.

Составлен график расчистки частного сектора. На 12 марта была запланирована расчистка поселка Калинино, ул. Пионеров, Первомайской, Ленина, Перовской, Уральской, Чайникова, Западная, Бисерская, частный сектор в границах улиц Безымянной, Садовой, пр. Победы, Чапаева, в поселке Липовая 1 в границах ул. Строительная, Лязгина, Сушина, Первомайская, в поселке Первомайский.
На 13 марта — расчистка частного сектора в поселках Травянский, Калинина, Южный, Жарова.

В течение дня в графиках проходит корректировка с учетом обращений граждан и расчистки территорий социальных объектов. Телефон подрядной организации по расчистке дорог МУУП «РУСО» 3-30-83.

Сложнее обстоит ситуация с расчисткой тротуаров. Конкурс на эти работы выиграла пермская организация «Зеленый город», которая не выполняет весь объем необходимых работ. Сейчас администрация занимается расторжением контракта с ней и заключением нового.

Также много обращений по расчистке дворов. Эти работы обязаны проводить управляющие компании и обслуживающие организации.

То же самое касается очистки от наледи крыш и козырьков подъездов.
По информации метеорологов, февраль 2019 года стал самым снежным за последние 24 года.