В Госдуме рассказали, как легко вылечить диабет

Новости, Новости Чусовой

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Герасименко посоветовал диабетикам похудеть, чтобы вылечиться. Врачи с ним не согласны.

В Государственной думе РФ дали советы россиянам, которые позволят эффективно излечиться от диабета. По словам члена комитета по охране здоровья Николая Герасименко, для начала нужно похудеть.

Отметим, что речь о больных диабетом шла в ходе обсуждений роли государства в лечении болезни. Герасименко отметил, что лечить диабет необходимо похудением. Так как проблема диабетиков заключается в избыточном питании.

«Лечение сахарного диабета – это не столько инсулин и другие препараты, а самое главное – снизить до нормы вес», – рассказал Герасименко.

Кроме того, депутат привел в пример несколько парламентариев, которые болели сахарным диабетом и похудели примерно на 40 килограммов. Однако врачи считают, что такой метод не поможет, так как диабет намного сложнее, чем ожирение, пишет BBC.

Отметим, что в России выросла заболеваемость детей диабетом и ожирением. На сегодняшний день число несовершеннолетних, страдающих от диабета, за 12 лет увеличилось на 20 %. https://fedpress.ru/news/77/society/2204710