Потепление — проявите осторожность

Новости, Новости Лысьва

В связи с потеплением МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» призывает лысьвенцев проявить осторожность на улицах города.

Обращайте внимание на крыши домов — возможен сход снега. Особое внимание уделите детям — побеседуйте с ними о безопасности. Не следует оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки или нависает снег.

Всегда обращайте внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходите в опасные зоны. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум — нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

Будьте внимательны на дорогах. Во избежание дорожно-транспортных происшествий на дорогах, управление рекомендует водителям: четко следовать Правилам дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию, не превышать скорость, отказаться от излишних обгонов и перестроений. Учитывать особенности торможения в гололедицу при проезде перекрестков.

Пешеходам при переходе автомобильных дорог убедиться в безопасности движения, помните, в условиях гололеда и распутицы водитель не всегда успевает вовремя затормозить. ФОТО: pixabay.com МКУ «Управление по делам ГО и ЧС»