Оперативная сводка за неделю

Новости Чусовой

В период с 4 по 10 марта на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» было зарегистрировано 13 преступлений. Сотрудниками полиции раскрыто 11 преступлений, из них по «горячим следам» 9.

В отдел полиции с сообщением о краже имущества обратился представитель одной жилищно-эксплуатационной конторы города. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что ранее судимый чусовлянин 1963 года рождения тайно, путем свободного доступа, совершил хищение металлических баков из подсобного помещения по ул. Космонавтов. Причиненный ущерб составил 2500 рублей. Стражи правопорядка задержали подозреваемого, в настоящее время он находится под арестом. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В полиции было зарегистрировано сообщение по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью. В ходе проведения мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что женщина 1992 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир по ул. 50 лет ВЛКСМ, учинила ссору со своим знакомым. Во время ссоры она взяла в руки нож и нанесла им два удара в область поясницы потерпевшему. Стражами правопорядка женщина была задержана и доставлена в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Уважаемые жители, будьте внимательны и терпеливы друг к другу, берегите себя и своих близких и не злоупотребляйте спиртными напитками.

Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»