Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в округе остался на прежнем уровне

Новости Лысьва

Эпидемия гриппа не спешит отступать. По данным Роспотребнадзора за неделю с 25 февраля по 3 марта на территории Пермского края уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ соответствует показателям прошлой недели.

По результатам лабораторных исследований в крае циркулируют вирусы гриппа и негриппозной этиологии.

Так же обстоят дела и на территории Лысьвенского городского округа. Об этом сообщила на аппаратном совещании при главе города Лысьвы главный врач городской больницы Светлана Клеменьева. В течение прошлой недели в медучреждения округа с признаками ОРВИ обратилось 1062 человека. В числе заболевших 592 ребенка, 470 взрослых. Роста заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей не отмечено.

По информации начальника управления образования администрации города Лысьвы Ларисы Степановой, в школах округа болеют 11% учащихся, 5 классов в сельских школах закрыты на карантин, но в целом эпидпорог не превышен. В округе продолжают действовать введенные ранее противоэпидемические мероприятия. Речь об ограничении посещения больных в стационарах, приостановках уроков в школах, утренних фильтрах в дошкольных организациях.