Статистика Лысьвенского отдела ЗАГС за февраль

Новости Лысьва

В течение февраля Лысьвенским отделом ЗАГС зарегистрировано 49 рождений, из числа новорожденных 27 — мальчики и 22 — девочки.

Большинство детишек (36) родились в семьях, где родители состоят в зарегистрированном браке. Одновременно с регистрацией рождения установлено отцовство в отношении 9 детей, 4 детей зарегистрировано у одиноких матерей.

Популярные имена февраля: мужские — Константин (2), Иван (2), Данил (2); женские — Анастасия (2), Агата (2), Юлия (2). Редкие и необычные имена: Мира, Доминика, Захар, Мирон, Глеб.

В феврале вступили в брак 30 пар. Зарегистрировано 2 брака с гражданами иностранных государств. Расторгли брак в минувшем месяце 11 пар. Это на 17 разводов меньше, чем в феврале прошлого года. Все браки расторгнуты по решению суда.

Число граждан, умерших в феврале, составило 80 человек, из которых мужчин — 36, женщин — 44.

Основной причиной смерти являются различные заболевания, от которых умер 71 человек; погиб в ДТП 1 человек, окончили жизнь самоубийством 2 человека, в результате несчастного случая погиб 1 человек, от старости умерло 5 человек.

Кроме регистрации актов гражданского состояния, отделом ЗАГС совершено 395 юридически значимых действий, из них выдано 87 повторных свидетельств и 220 справок.

В феврале в отделе ЗАГС проведены 3 юбилейные церемонии по случаю золотого юбилея супружеской жизни, одну «бриллиантовую» пару поздравили на дому.

Отдел ЗАГС приглашает лысьвенцев торжественно зарегистрировать новорожденных или провести церемонию по случаю юбилея супружеской жизни.

Начальник отдела ЗАГС администрации города Лысьвы Любовь Зотикова обращает внимание жителей округа, с 1 октября 2018 года появилась возможность подать заявление на год вперед. Все желающие сейчас подать заявления на летние и осенние месяцы, могут сделать это в отделе ЗАГС или на портале госуслуг.