Публичное обсуждение проекта строительства мусороперерабатывающего полигона состоялось

Новости Лысьва, Новости предприятий Лысьвы

Во вторник, 5 марта, в администрации города Лысьвы прошло публичное обсуждение проекта строительства мусороперерабатывающего полигона ООО «Буматика».

Согласно проекту на территории между городами Лысьва и Чусовой будет построен межмуниципальный комплекс по обработке и захоронению твердых коммунальных отходов ЭкоТехноПарк.

В соответствии с федеральным законом «Об экологической экспертизе» и приказом Государственного комитета РФ по охране окружающей среды «Об утверждении положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», ООО «Буматика» уведомил общественность о предполагаемом строительстве объекта и познакомил с предварительным техническим заданием на проведение оценки воздействия на окружающую среду с целью подготовки окончательного варианта технического задания.

В обсуждении приняли участие жители Лысьвы и Чусового. Они высказали свои предложения по организации будущего производства, все предложения взяты в проработку организаторами проекта.