В Лысьве стражи порядка совместно с ветеранами ОВД провели для школьников экскурсию в отдел полиции

Новости Лысьва

Сотрудники и ветераны органов внутренних дел пригласили учащихся одной из школ города в ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу. Для детей была организована экскурсию по территориальному отделу полиции.

Сначала ребятам рассказали о работе дежурной части, изолятора временного содержания, показали работу кинологов.
В ходе экскурсии организаторы пригласили школьников в актовый зал, где специалист по вооружению продемонстрировал им пистолеты и автоматы, которые используются на службе в полиции, а также показал, как производить их разборку и сборку.

После этого сотрудники ГИБДД довели до ребят информацию по аварийности и детскому дорожно-транспортному травматизму в Пермском крае и на территории Лысьвенского городского округа. Во время разговора Госавтоинспекторы в очередной раз призвали школьников к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения.

Начальник отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков рассказал учащимся об особенностях своей непростой, но важной службы, напомнив, что в жизни нужно уметь давать жесткий отказ на предложение употребить наркотическое средство, выбирая здоровый образ жизни, и саму жизнь.

Инспекторы отдела по делам несовершеннолетних напомнили ребятам об Интернет – безопасности, также повторили правила поведения в общественных местах, в частности в общественном транспорте, и на городских мероприятиях, напомнив о вреде воздействия алкоголя и никотина на организм подростка.

В течение встречи школьники активно задавали полицейским вопросы, многие спрашивали, как можно поступить на службу в полицию. Сотрудники отдела по работе с личным составом подробно ответили на поставленные вопросы и рассказали о требованиях для поступления в вузы МВД России.

В конце встречи школьники поблагодарили полицейских за организацию такого интересного и полезного мероприятия. Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина