Врачи дали рекомендации по питанию во время поста

Новости Лысьва

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. В столичном депздраве дали рекомендации по сбалансированному питанию во время поста.

Специалисты отметили, что перед началом поста нужно проконсультироваться с врачом.

Медики рассказали о том, как следует питаться во время Великого Поста. По словам специалистов, необходимо разнообразить свое ежедневное меню орехами и семечками. Они станут отличным источником белка и жиров. Порция не должна превышать 30–40 граммов в день.

Как отметила главный внештатный специалист диетолог столичного департамента здравоохранения Антонина Стародубова, во время поста необходимо ответственно формировать свой рацион и не нарушать основные принципы здорового питания. Рацион должен быть сбалансированным.

При приготовлении блюд лучше всего использовать тушение, отваривание и запекание. Кроме того, не следует пропускать приемы пищи. Лучше всего дополнить три основных приема пищи двумя перекусами.

Также Стародубова подчеркнула, что перед началом поста необходимо проконсультироваться с врачом, пишет агентство «Москва».

Отметим, что ранее православным христианам посоветовали отказаться от использования Интернета и социальных сетей в Великий Пост. Верующим стоит помнить не только об отказе от определенной пищи и напитков, но необходимости соблюдать внутренний, духовный пост. https://fedpress.ru/news/77/society/2202643