Акция «Сообщи, где торгуют смертью»!

Новости, Новости Чусовой

С 11 по 22 марта 2019 года на территории Пермского края, в том числе на территории Чусовского муниципального района и Гремячинского городского округа проходит первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»!

11 марта 2019 года стартует первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Она продлится до 22 марта. Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно-значимой информации, поступающей от гражданского населения.

В местах массового пребывания несовершеннолетних и молодежи будут организованы проверочные и рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечения преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. Сотрудники полиции, врачи-наркологи, психологи и специалисты в области профилактики наркомании проведут семинары и лекции, направленные на предотвращение наркомании среди несовершеннолетних, в том числе для педагогов образовательных учреждений общего и профессионального образования, а также родителей.

Уважаемые жители!

Если Вы располагаете информацией о местах хранения и сбыта наркотиков, наркопритонах и лицах, распространяющих запрещённые вещества, сообщите об этом в полицию по телефону 5-23-18 или 02 (с мобильного 020).

Также Вы можете оставить сообщения в специально оборудованных ящиках, которые располагаются в местах массового скопления граждан и торговых центрах, больницах с наклейками «Сообщи, где торгуют смертью». По всем фактам стражи порядка проведут проверки в соответствии законодательством Российской Федерации.

При желании анонимность и конфиденциальность гарантируется. Пресс-служба Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской»