Россияне назвали свою любимую начинку для блинов

Новости, Новости Лысьва

МОСКВА, ФедералПресс. ВЦИОМ провел опрос и выяснил, какая у россиян любимая начинка для блинов.

«ВЦИОМ-Спутник» провел инициативный всероссийский опрос среди россиян, чтобы узнать, с сем жители нашей страны предпочитают есть блины. По итогу исследования выяснилось, что на масленичной неделе, которая проходит с 4 по 10 марта, 91 % россиян собирается есть блины 78% респондентов будут просить прощения у близких и почти столько же – 77 % – готовить блины. Чуть меньше – 68 % будут на недели ходить в гости.

При этом, 7 % россиян есть блины на Масленицу не собираются, а 20 % сообщили, что не будут просить прощения у близких. 22 % опрошенных заявили, что не будут, вероятно, сами жарить блины. Отмечается, что сжигать чучело Масленицы вероятнее всего будут только 30 %.

У половины россиян самой любимой начинкой для масленичных блинов является сметана, на втором месте идет варенье или джем. Их назвали 33 % опрошенных. У 23 % респондентов самым лучшим дополнением для блинов являются молоко и творог. Также россияне больше любят мясную или медовую начинку – 19 %. Блины с маслом едят 13 %, а 12 % предпочитают с икрой. 4 % порошенных едят блины с рыбой. Всего 1 % опрошенных сообщили, что блины не употребляют.

«ФедералПресс» напоминает, что врачи рассказали, сколько блинов можно съесть на Масленицу. Кроме того, дали советы по приготовлению и поеданию праздничного блюда. https://fedpress.ru/news/77/society/2199703