Кубок мира по фристайлу

Новости

На Кубке мира по фристайлу прикамская спортсменка признана «Новичком года»

Подведены итоги Кубка мира по фристайлу в дисциплине могул. Лидерами зачета стали Микаэль Кингсбери и Перрин Лафон. Воспитанница чусовской СДЮСШОР «Огонёк» им. Л.Д. Постникова Анастасия Смирнова признана «Новичком года» по версии FIS.
Анастасия Смирнова является серебряным и бронзовым призером юниорского чемпионата мира-2017. Чемпионат мира-2019 в США стал первым взрослым турниром в карьере 16-летней спортсменки, и ей удалось занять там 4-е место. На уровне Кубка мира в текущем сезоне она впервые заехала в топ-10 — это случилось на этапе в китайском Тайву.

Отметим, высокий уровень подготовки спортсменов школой фристайла Прикамья подтверждается участием наших ребят в соревнованиях федерального и мирового уровней. Так, воспитанники СДЮСШОР «Огонек» им Л.Д. Постникова (г. Чусовой) успешно выступили на этапах Кубка Европы по могулу в 2018 году. А в стартовавшей 2 марта Универсиаде наибольшее число спортсменов именно в сборной по фристайлу: за награды поборются 4 воспитанника СДЮСШОР «Огонёк» им. Л.Д. Постникова: Елизавета Безгодова, Михаил Долматов, Антон Латышев и Андрей Махнёв.
Источник: permkrai.ru