Сервис бесконтактной оплаты запустила система «Мир»

Новости, Новости Чусовой

Платежная система «Мир» запустила мобильный сервис бесконтактной оплаты Mir Pay, передает ТАСС.

Воспользоваться сервисом могут обладатели любых смартфонов на Android с поддержкой технологии NFC, говорится пресс-релизе платежной системы.

Mir Pay пока доступен клиентам банка «Россия», Россельхозбанка, банка «Центр-инвест», СМП Банка, УБРиР, Московского кредитного банка, Промсвязьбанка и Российского национального коммерческого банка (РНКБ, крупнейший банк в Крыму).

Отмечается, что во втором полугодии 2019 года воспользоваться Mir Pay можно будет в любом POS-терминале с функцией приема бесконтактной оплаты.

Генеральный директор Национальный системы платежных карт (оператор национальной платежной карты «Мир») Владимир Комлев заявил, что в 2018 году число операций с помощью телефона увеличилось в три раза.

«Мы уверены, что благодаря запуску Mir Pay держатели российских платежных карт тоже оценят скорость и удобство нашей собственной, национальной реализации платежей с помощью смартфона», – сказал Комлев.

Национальная система платежных карт была создана в России в 2014 году. Ее запустили после того, как некоторые российские банки попали под действие американских санкций в связи с присоединением Крыма к РФ.

Международные платежные системы Visa и MasterCard, подчиняясь требованиям США, перестали обслуживать карты, выпущенные несколькими российскими банками в торговых точках и банкоматах международной сети.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/ehkonomika/05032019/68049?utm_source=CopyBuf