Сводка 01 по Чусовскому муниципальному району

Новости Чусовой

За прошедшую неделю в Чусовском районе пожаров не произошло.
Уважаемые граждане!
19 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Чусовскому муниципальному району, Гремячинскому и Горнозаводскому городским округам УНПР ГУ МЧС России по Пермскому краю осуществляет прием граждан (консультирование) по следующим вопросам:

  • выполнение (применение) требований пожарной безопасности и нормативных документов по пожарной безопасности;
  • осуществление профилактики нарушений обязательных требований;
  • иные, отнесенные к компетенции органов государственного пожарного надзора.
    Прием граждан осуществляется два раза в неделю: вторник — с 14:00 до 18:00; четверг — с 09:00 до 13:00.
    1-е марта — Всемирный день гражданской обороны
    История этого события берет начало с 1931-го года, когда по инициативе нескольких государств французским генералом медицинской службы Жоржем Сен-Полем в Париже была основана «Ассоциация Женевских зон» — «зон безопасности». Впоследствии ассоциация была преобразована в Международную организацию гражданской обороны (МОГО). Сейчас в МОГО входят 56 стран, еще 18 государств имеют статус наблюдателя.
  • Порядок вызова пожарной охраны
    Телефон пожарной охраны — 01 или 101. Необходимо помнить, что правильное и полное сообщение о пожаре позволит пожарной охране предвидеть возможную обстановку и принять необходимые решения, дающие возможность в кратчайший срок сосредоточить у места пожара соответствующие силы и средства по его ликвидации. В дополнение к сведениям об объекте пожара и его адресе необходимо указать место возникновения, внешние признаки пожара, наличие угрозы людям, удобный проезд, а также сообщить свою фамилию.
    19 ОНП
    Р