Проект «Прекрасные представительницы Общественного совета ОВД Лысьвы»

Новости Лысьва

По инициативе руководства и сотрудников ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу в марте мы знакомим граждан с прекрасными женщинами, которые входят в состав Общественного совета при территориальном отделе полиции Лысьвы.

Благодаря плодотворному взаимодействию полицейских и общественников на территории нашего округа проводится большая работа по нескольким направлениям, которая широко и регулярно освещается в СМИ, сети Интернет, социальных сетях.
Уже за 2 месяца 2019 года общественниками проделан следующий объем работы – проверена работа сотрудников изолятора временного содержания, отдела по вопросам миграции, дежурной части ОМВД,
Общественники приняли участие в реализации подготовительного этапа проекта «Лысьвенские улицы, носящие имена бойцов правопорядка», приступив к работе в основном этапе.
При активной поддержке и участии представителей Общественного совета в ОМВД идет подготовка к Слету отрядов ЮИД «ПЕРЕКРЕСТОК — 2019».

Совместно с полицейскими реализуются акции «Письмо водителю», «Мир без наркотиков», «Подросток и закон – знай и соблюдай!», проект «Безопасные дороги — 2019», направленные на сохранение здоровья подрастающего поколения и формирования модели и детей и подростков законопослушных граждан.

Сегодня мой разговор состоялся со Светланой ВалерьевнойНасурдиновой. Она любезно согласилась встретиться, и рассказать о себе и своих увлечениях, и даже о питомцах.
«Я родилась в Лысьве, окончила 11 школу, Пермский педагогический университет по специальности «Учитель физики и информатики». Имела опыт обучения в аспирантуре на кафедре «Педагогики».
Работала учителем в школе № 11, методистом ЦНМО, старшим преподавателем ЛФ ПНИПУ, педагогом дополнительного образования ДДЮТ, заместителем директора по методической работе ПМЦ.

На данный момент директор МБУ «Подростково-молодежный центр». Все свои работы любила и вкладывалась всей душой.
Мои профессиональные достижения:
•1 место в краевом конкурсе «Лидер 21 века»;
•2 место в краевом конкурсе работников сферы государственной молодежной политики;
•Имею две высших квалификационных категории
• Считаю в своей жизни важным предназначением — воспитание активистов. Сама прошла школу штаба старшеклассников «Факел», долгое время руководила Городским советом лидеров, много лет являюсь организатором лагерей и сборов актива.
Считаю активную молодежь – большим потенциалом для развития нашей страны и города. Это увлечение породило во мне тягу к инновациям и творчеству, в том числе коллективному и интеллектуальному.

Имею несколько хобби:

  1. Увлечена выращиваем комнатных цветов, в том числе коллекционирую редкие экзотические растения, имею группу единомышленников, общаюсь с цветоводами всей страны, являюсь администратором цветочной группы, прошла курсы фотографа, чтобы запечатлеть красоту цветов.
  2. Являюсь заводчиком породистых кошек, официально зарегистрированный питомник на правах клуба любителей кошек, занимаюсь закреплением новой российской породы кудрявых кошек совместно с КЛБ из Орла. Получила образование фелинолога.
    Веду активную общественную деятельность: являюсь членом ОС при ОМВД по Лысьвенскому городскому округу с 2012 года, председателем наблюдательного совета при ЦНМО с 2012 года, членом педагогического отряда «Факел» с 1991 года.
    Ценю в людях доброту, ум и способность к творчеству.
    Светлана Валерьевна, наш проект не случайно реализуется в марте, уверена всем любителям редких комнатных растений будет интересно и полезно получить советы от Вас, поделитесь, пожалуйста.
  3. Сажу растения в небольшие горшки, большинству красивоцветущих растений должно быть тесно в горшке;
  4. Удобряю не народными средствами, а специализированными удобрениями: для листьев азотосодержащие, для цветения количество фосфора в удобрениях должно быть больше, чем азота;
  5. Для полива использую воду из крана с горячей водой существенно теплее комнатной температуры;
  6. Особо капризные к свету досвечиваю светодиодными светильниками.
    Светлана Валерьевна, признаюсь, что я тоже любитель семейства кошачьих, но таких кошек на фото вижу впервые. В чем особенность этой породы, какой уход им предпочтительней?
    Большинство проблем в содержании домашних кошек и котов бывает от неопытности владельцев. Данная информация является собранием опыта содержания кошек от заводчика со стажем более 5 лет.
  7. Шерсть
    Для борьбы с лишней шерстью рекомендую использовать фурминатор, особенно в период линьки весна- осень.
  8. Когти
    Самая лучшая когтеточка — высокая (чтобы кошка могла вытянуться во весь рост) вертикальная из джута (не сизаль обязательно!)
  9. Еда
    Наиболее приемлемый вариант корма сухой качественный сбалансированный корм премиум или супер премиум класса. Из тех кормов, что подошли моим кошкам и выпускникам моего питомника: санабель бош, хилс, роялканин.
    Никогда нельзя смешивать питание сухим кормом и натуральными продуктами, и кормить любых животных кормами эконом-класса. Вода
    Для профилактики мочекаменной болезни (особенно у котов) чистая вода должна быть всегда в свободном доступе в стеклянной или керамической посуде (очень хорошоподходят салатники). Наиболее приемлемым для моих питомцев вариантом оказался аквариум с фильтром с постоянным движением воды на поверхности.
  10. Лоток
    Самый лучший вариант лотка — лоток закрытого типа, это сбережет обои и не даст наполнителю рассыпаться по полу. Но дверцы с лотков у меня убраны, чтобы котятам проще было найти их.
    Самый лучший наполнитель, который держит запах — FreshStep. В питомнике этот наполнитель используется в период половой охоты кота-производителя под сетку и он полностью нейтрализует запах меток. В закрытые лотки я использую древесный прессованный наполнитель, у него есть неоспоримые преимущества: дешевизна и безопасность.
  11. Воспитание
    Лучшие способы воспитания — похвала и ласка. В качестве наказания раньше использовала брызгалку, но опытным путем выяснила, что лучше всего кошки понимают свой язык, поэтому когда кто-то из них них делает что-то не то, я на них шиплю. Так они понимают и считают меня главной кошкой. Но лучше всего основы кошачьей этики котята познают на примере родителей, поэтому рекомендовано котятам покидать родной дом не ранее 10-12 недель.
  12. Желаю вашим питомцам долгой и счастливой жизни, больше игр и ласки!
  13. В заключении нашего разговора хочу поздравить всех жителей Лысьвенского городского округа с приходом весны, а прекрасных женщин с наступающим Международным женским днем!
    Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина