Заседание Общественного совета

Новости Лысьва

Начальник отдела внутренних дел Лысьвы, подполковник полиции Владимир Палкин, принял участие в работе заседания Общественного совета.

В территориальном органе полиции Лысьвы, 1 марта 2019 года состоялось первое запланированное совещание представителей Общественного совета, созданного при ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу.

  Совещание общественников состоялось при участии начальника отдела внутренних дел, подполковника полиции Владимира Палкина.

В своем обращении и приветствии Владимир Витальевич заметил:

 — Общественный совет при ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу является совещательным органом и образован в целях обеспечения согласования общественно значимых интересов граждан нашего округа.

Основными задачами Общественного совета являются:

  1. Привлечение граждан, общественных объединений и организаций к реализации государственной политики в сфере охраны общественного порядка, профилактики правонарушений, обеспечения общественной безопасности, а также содействие в реализации государственной политики в сфере противодействия преступности;
  2. Участие в разработке и рассмотрении концепций, программ, инициатив граждан, общественных объединений и организаций по наиболее актуальным вопросам деятельности органов внутренних дел;
  3. Участие в информировании граждан о деятельности органов внутренних дел, в том числе через средства массовой информации, и в публичном обсуждении вопросов, касающихся деятельности органов внутренних дел;
  4. Анализ мнения граждан о деятельности органов внутренних дел и доведение полученной в результате анализа обобщенной информации до руководителей соответствующих органов внутренних дел;
  5. Осуществление общественного контроля деятельности органов внутренних дел.

Общественный совет для выполнения этих задач имеет право запрашивать и заслушивать информацию о деятельности органов внутренних дел о работе по противодействию преступности, вносить руководству ОМВД России по Лысьвенскому городскому предложения по совершенствованию работы.

Персональный состав Общественного совета формируется начальником ОМВД, срок полномочий членов Общественного совета истекает через три года со дня первого заседания, это значит, что 2019 год является завершающим на период работы с 2017 года.Благодарю вас за проделанную работу и желаю успехов в дальнейшей деятельности.

После выступления начальника отдела, слово взял председатель общественников — Андрей Батуев. Он доложил присутствующим о результатах проверок в 1 квартале сотрудников ИВС, отдела по вопросам миграции, дежурной части. Общественник подчеркнул, что в ходе проверок, замечаний к работе полицейских не было.

В ходе встречи были обсуждены вопросы по проведению в первом квартале акций «Мир без наркотиков», «Письмо водителю», «Закон и подросток – знай и соблюдай!» и реализации проектов «Безопасные дороги — 2019», «Лысьвенские улицы, носящие имена бойцов правопорядка», подготовки Слета отрядов ЮИД «Перекресток — 2019», проведение которого запланировано на 16 марта 2019 года.

После окончания заседания общественного совета Владимир Палкин и Андрей Батуев поздравили очаровательных общественниц с наступающим Международным женским днем.
Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина