Безопасные дороги — 2019

Новости Лысьва

Госавтоинспекторы Лысьвы встречаются со студентами образовательных учреждений, в рамках реализации проекта «Безопасные дороги — 2019»

  Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу в первом квартале 2019 года реализуют проект «Безопасны дороги — 2019», разработанный совместно с администрацией Лысьвенского политехнического колледжа.

  Проект реализуется с целью профилактики дорожно – транспортных происшествий, в том числе среди подростков и молодежиих родителей,  формирования у обучающихся навыков и модели  безопасного поведения на дорогах.

  Полицейские довели до присутствующих студентов и педагогов  информацию  о существующих проблемах аварийности, как в Пермском крае, так и в Лысьвенском городском округе.Студентам во время встречи напомнили о том, что с шестнадцати лет подростки могут быть привлечены к административной ответственности за правонарушения и несоблюдения Правил дорожного движения.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения обратил  внимание аудитории  на одну из важных проблем дорожной безопасности – вождение в нетрезвом состоянии и превышение скоростного режима, в том числе среди молодых водителей.

  В ходе мероприятия, ребята задавали вопросы полицейским, касающиеся обучения в автошколе и получения водительского удостоверения категории «А», мерах безопасности при управлении мотоциклов.

  В завершение встречи стражи порядка напомнили студентам и педагогическому составу  о необходимости  использования световозвращающих  элементов в темное время суток, чтобы быть заметнее для водителей транспортных средств.

  Сотрудники Госавтоинспекции Лысьвы обратились к студентам с призывом о неукоснительном соблюдении  Правил дорожного движения, быть примером для подрастающего поколения, отметив, что изменить ситуацию на дорогах к лучшему можно лишь тогда, когда каждый начнет менять ее, начиная с себя.

Реализация проекта «Безопасные дороги — 2019»  продлится на протяжении текущего года, и сопровождается информационными листовками, которые размещаются на стендах образовательных учреждений. Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина