Чаще посещали Европу, чем Азию. Стало известно, куда россияне ездили зимой

Новости

Maps.me провел исследование и выяснил, в какие страны россияне ездили этой зимой. Отмечается, что жители страны чаще посещали Европу, а не Азию.

Картографический сервис составил рейтинг двадцати самых популярных стран у российских туристов нынешней зимой. Топ был сделан на основе количества скачиваний карты страны пользователями из нашей страны с 1 декабря по 27 февраля. Стоит отметить, что чаще всего россияне посещали европейские страны.

В тройку рейтинга вошли Италия, Германия и Франция. На четвертом месте расположилась Польша, за ней Испания, а далее Чехия и США. Восьмое месте в рейтинге занимает Австрия. На предпоследнем месте оказалась Турция. Замыкает десятку Финляндия.

Кроме этого, россияне часто посещали и интересовались Нидерландами, Грецией, Литвой, Бельгией, Словакией и Румынией. Страна восходящего солнца заняла в рейтинге 20 место.

«ФедералПресс» напоминает, что эксперты назвали страны для недорого двухнедельного отпуска в нынешнем году. В тридцатку доступных для жителей России направлений попали не только государства ближнего зарубежья, но и экзотические, такие как Непал, Индия и Марокко. https://fedpress.ru/news/77/society/2198427