Музыкальные школы Пермского края получат новые инструменты

Новости Лысьва

Как сообщает официальный сайт губернатора и Правительства Пермского края, детские музыкальные школы Прикамья получат новые инструменты в рамках государственной поддержки школ искусств и отечественных предприятий по производству музыкальных инструментов.

Четырехсторонний контракт между Минпромторгом РФ, Правительством Пермского края, поставщиком (ООО «Фабрика роялей и пианино «Аккорд») и Министерством культуры Пермского края уже подписан.

Всего поставку музыкальных инструментов — 39 пианино общей стоимостью 13,6 млн. руб. — в рамках данного соглашения планируется осуществить в 39 музыкальных школ края.

Школы искусств, которые получат новые инструменты, определялись по ряду критериев, в том числе по внедрению дополнительных предпрофессиональных программ в сфере музыкального искусства. Первая поставка содержит 18 инструментов, которые уже направлены в музыкальные школы в городах Нытва, Верещагино, Кудымкар, Красновишерск, Соликамск, Губаха, Чусовой, Горнозаводск, Лысьва, Кунгур, Чернушка, Чайковский, а также в селах Юсьва и Барда и в поселке Куеда.