Двое чусовлян стали призёрами Чемпионата России по горнолыжному спорту и пара-сноуборду

Новости Чусовой

В Южно-Сахалинске состоялся Чемпионат России по горнолыжному спорту и сноуборду среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Пермский край представляли чусовляне. Вячеслав Латышев увёз с Чемпионата две медали: золотую — в дисциплине сноуборд-кросс и серебряную — в сноуборд-кросс-слаломе. Мария Папулова увезла четыре медали: золото — в слалом-гиганте и три серебряные медали в дисциплинах спорт-слалом, супер-комбинация и супер-гигант.

«Сахалин можно считать моим самым удачным местом в карьере,вот уже второй сезон подряд я улетаю с золотой медалью, — написал на своей странице в социальной сети «Вконтакте» 48-летний Вячеслав Латышев. — Эти старты показали мои соревновательные кондиции. Выявлены те моменты над которыми стоит еще поработать, чтобы показывать более быстрые и стабильные заезды».

На старт вышли около 30 лыжников и 20 сноубордистов из 14 регионов страны. В программу соревнований по горнолыжному спорту были включены 4 дисциплины — супергигантский слалом, супер-комбинация, слалом-гигант и слалом. В парасноуборде спортсмены состязались в кроссе и слаломе.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Министерства физической культуры и спорта Пермского краяhttps://www.permkrai.ru/news/dvoe-chusovlyan-stali-prizyerami-chempionata-rossii-po-gornolyzhnomu-sportu-i-para-snoubordu/