Стражи порядка Лысьва при поддержке общественников встречаются с учащимися образовательных учреждений города в рамках реализации акции «Мир без наркотиков!»

Новости Лысьва

Полицейские Лысьвы совместно с представителями Общественного совета приступили к реализации агитационно-профилактической акции «Мир без наркотиков!», которая приурочена к Международному дню борьбы с наркотиками, этот день отмечен в календаре датой — 1марта.

Акция реализуется на территории Лысьвенского городского округа с целью формирования у детей и подростков антинаркотической позиции, пропаганды здорового образа жизни, повышение уровня правовой грамотности молодежи, а также предупреждения правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Открыл встречу с ребятами старший оперуполномоченный отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков отдела внутренних дел Лысьвы, в своем выступлении полицейский сделал акцент на информировании аудитории об ответственности за совершение противоправных деяний, видах административной и уголовной ответственности.

В 2019 году по инициативе общественников полицейские на профилактических мероприятиях рассказывают не только о необратимых последствиях употребления наркотических и психотропных веществ, их пагубном влиянии на организм человека, смертельном вреде наркотиков.

Стражи правопорядка и общественники подошли к решению данной проблемы и с психологической точки зрения — психолог территориального органа полиции Лысьвы подготовила практические советы для подростков, чтобы вооружить их знаниями психологии, которые помогут им противостоять злоумышленникам, предлагающим наркотики, дав жесткий отказ на предложение об употреблении наркотического средства.

В ходе мероприятия с учащимися был проведен тренинг, направленный на приобретение навыков принятия решений, помогающих избежать манипуляций со стороны сверстников взрослых людей.

По завершении мероприятия педагоги и студенты поблагодарили полицейских и общественников за интересную и актуальную встречу, подростки заверили организаторов акции, что никогда не будут употреблять наркотических средств.

Акция «Мир без наркотиков!» сопровождается информационными листовками и продлится на территории Лысьвенского городского округа до 5 марта.

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина