Сводка о происшествиях ГИБДД в период с 18.02.2019 по 24.02.2019

Новости Лысьва

Отделение ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информирует граждан о том, что на территории Лысьвенского городского округа в период с 18 по 24 февраля 2019 года было зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, и в одном случае пострадал человек.

В праздничный день, 23 февраля, на перекрестке пр. Победы — ул. Фестивальной столкнулись автомобили «Мазда» и «Лада-Приора», в результате ДТП водитель автомобиля «Лада-Приора», 1994 года рождения, с травмами, не опасными для жизни, обратилась в медицинское учреждение.

Уважаемые жители Лысьвенского городского округа! Напоминаем, что с начала 2019 года на дорогах Лысьвенского городского округа в автоавариях получили травмы различной степени тяжести 6 человек и 1 человек погиб.

Для сравнения, в аналогичном периоде прошлого года погибших людей не было, а пострадавших было вдвое меньше. В связи с этим, для стабилизации обстановки и профилактики дорожно-транспортных происшествий отделение ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу переходит на усиленный вариант несения службы.

Отделение ГИБДД обращается к водителям транспортных средств быть предельно внимательными при управлении автомобилем, особенно в зимний период, учитывать дорожные и метеорологические условия, не превышать скорость движения.

За прошедшую неделю сотрудниками ДПС ГИБДД во время несения службы был задержан один нетрезвый водитель; четверо сели за руль, не имея на это прав; трое привлечены к ответственности за выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, в местах, где это запрещено Правилами дорожного движения; 11 водителей не уступили дорогу пешеходам на пешеходных переходах; 22 пешехода нарушили правила.

Всегда и везде неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения! Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина