Полицейские Лысьвы при поддержке представителей ОС в феврале приступили к реализации основного этапа проекта «Лысьвенские улицы, названные в честь бойцов правопорядка»

Новости Лысьва

По инициативе сотрудников ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу и представителей Общественного совета в 2019 году на территории округа реализуется проект «Лысьвенские улицы, носящие имена бойцов правопорядка». Куратором проекта выступил начальник ОМВД, подполковник полиции В.В.Палкин.

Участниками проекта стали – сотрудники территориального органа полиции Лысьвы, представители Общественного совета, ветераны ОВД, специалисты Лысьвенской библиотечной системы, учащиеся и педагоги образовательных учреждений,краеведы и волонтеры города.В феврале организаторы и участники проекта приступили к реализации основного этапа проекта.

В преддверии Дня защитника Отечества в актовом зале ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу собрались организаторы и все участники проекта. Праздничное мероприятие открыл начальник отдела Владимир Витальевич Палкин. После приветствия всех собравшихся, он отметил в своем выступлении:

 — Проект «Лысьвенские улицы, носящие имена бойцов правопорядка» реализуется с целью информирования граждан об улицах нашего города, которые названы в честь сотрудников первой милиции, патриотического воспитания подрастающего поколения и молодежи, а также поднятия имиджа сотрудников органов внутренних дел Лысьвы.

Я благодарю всех, кто проделал огромную работу по сбору информации и оформлению презентации об улицах имени Балахнина, Видунова, Быстрых, Страутмана, которая будет передана в музей отдела внутренних дел Лысьвы.

В течении всего года данная презентация будет транслироваться в образовательных учреждениях, на встречах, которые организуют полицейские, общественники, ветераны.

Школьники Лысьвенского городского округа по крупице собирали материал о сотрудниках, стоявших у истоков становления первой милиции Лысьвы, в честь которых названы улицы города, представив показ информационных слайдов, оформленных в одну общую презентацию. Благодаря реализации данного проекта, все участники мероприятия узнали, что знамя первой милиции Лысьвы хранится в музее МВД, в Москве.

Объём проделанной работы организаторами и участниками проекта по достоинству оценил краевед Николай Михайлович Парфенов, автор многочисленных публикаций и печатных изданий об истории родного края.  В своем выступлении он отметил актуальность проекта для нашей территории, выразив благодарность авторам проекта и руководству отдела внутренних дел Лысьвы.

В ходе мероприятия перед участниками проекта и гостями мероприятия выступили начальники и сотрудники подразделений ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу, которые подробно рассказали о своей работе, проведя интересные и познавательные экскурсии для школьников.

В завершении мероприятия председатель Общественного совета при ОМВД Андрей Батуев вручил благодарственные письма, сотрудниками детского читального зала Лысьвенской библиотечной системы, педагогам и учащимся школ № 11, 13, 17, «Школы для детей с ОВЗ», лично воспитателю ГБУ «Управление общежитиями среднего профессионального образования Пермского края» МарииПетровских и волонтерам общежития.

 Школьники поздравили сотрудников и ветеранов ОВД с праздником защитников Отчества, вручив поздравительные открытки, которые они изготовили сами, а педагоги образовательных учреждений поблагодарили полицейских и общественников за организованное взаимодействие, в направлении патриотического воспитания детей, выразив уверенность в дальнейшей плодотворной работе по реализации проекта. Специалист по связям со СМИ   Г.Р.Габдулина