Госавтоинспекторы ОМВД России по ЛГО и учащиеся образовательных учреждений города готовятся к проведению в марте Слета отрядов ЮИД «Перекресток-2019»

Новости Лысьва

Сотрудники территориального отдела полиции Лысьвы при поддержке представителей Общественного совета в марте 2019 года проведут Слет отрядов ЮИД «Перекресток-2019», который состоится во Дворце творчества детей и юношества.

Слет проводится с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий на дорогах Лысьвенского городского округа, в том числе с участием детей, а также пропаганды безопасности дорожного движения среди школьников и граждан нашего округа, широкого освещения деятельности отрядов юных инспекторов движения под руководством инспекторов ГИБДД ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД старший лейтенант полиции Александр Иутин, строго следуя плану занятий в феврале, организовал встречи в отрядах ЮИД. Тема занятия «Дорожные ситуации на перекрестках» достаточно сложная, требующая дополнительного внимания и участия в изучении и со стороны педагогов, отвечающих за данное направление. Но благодаря тесному взаимодействию полицейских и учителей школьники хорошо справляются с заданиями, решая сложные «дорожные упражнения и задачи».

В преддверии Дня защитника Отечества ЮИДовцы приготовили поздравительные праздничные открытки для полицейских и ветеранов отдела органов внутренних дел с наилучшими пожеланиями здоровья, счастья и успешной службы.
Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина