Стражи правопорядка Лысьвы в рамках реализации акции «Полицейские — защитники старшего поколения» проводят встречи в советах ветеранов города

Новости Лысьва

Полицейские Лысьвы в рамках реализации акции «Полицейские — защитники старшего поколения» организовали профилактическое мероприятие в одном из советов ветеранов города с целью информирования людей пожилого возраста Лысьвенского городского округа о преступлениях, совершенных путем мошенничества, пропаганды безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортных происшествий среди пожилых людей, доведения информации до пожилых граждан о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде на едином портале www.gosuslugi.ru.

В начале встречи полицейские пояснили присутствующим, что основная цель преступников — завладеть денежными средствами граждан, обратив внимание аудитории на то, что в первую очередь злоумышленники выбирают социально незащищенные слои населения, в том числе и людей пожилого возраста.
Собравшихся на встрече предупредили, что пожилым жителям нельзя передавать деньги чужим людям, разменивать купюры незнакомцам, рассказали, как уберечь себя и свое имущество от преступных посягательств. Стражи порядка поговорили с ветеранами о дистанционных видах мошенничества, предупредив о наиболее частых способах их совершения.

Сотрудники ГИБДД призвали людей старшего поколения к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения, напомнили о необходимости использования в темное время суток световозвращающих элементов на верхней одежде, чтобы быть более заметными для водителей.

В завершение встречи начальник отдела по вопросам миграции напомнил ветеранам о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде на едином портале www.gosuslugi.ru, подчеркнув слушателям, что получение госуслуг в электронном виде существенно экономит не только время, но и деньги, ведь через портал госуслуг можно оплатить госпошлины и получить услуги со скидкой 30%.

Представители совета ветеранов города поблагодарили полицейских за организованную встречу и поздравили стражей порядка с наступающим праздником Днем защитника Отечества.
Специалист по связям со СМИ Г. Р. Габдулина