Российскую армию оснастят «радионянями»

Новости Лысьва

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Российские военные будут выходить в караул со специальным устройством, отслеживающим местоположение.

Российскую армию оснастят индивидуальными браслетами, которые будут отслеживать местоположение военнослужащих во время несения караула. Речь идет о так называемых «радионянях». Об этом заявил исполнительный директор группы компаний «Стрелец» Михаил Левчук.

Отмечается, что изначально устройство было сделано для того, чтобы контролировать службы во всех воинских частях. Когда военный заступает в караул, то надевает эти часы на руку и начальник видит его местоположение и может узнать, ходит ли он по маршруту.

Устройство было создано специального по заказу Минобороны РФ, оно подходит для разных климатических условий. Запаса зарядки хватает на 12 часов, при том, что смена караула обычно составляет два часа. К примеру, оно уже используется российскими военными на авиабазе Хмеймим в Сирии, пишет РИА Новости.+

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Минобороны планировало отказаться от пистолета Макарова. Дело в том, что весной 2019 года будет запущено производство нового пистолета для российской армии. https://fedpress.ru/news/77/policy/2191314