Психолог дал совет тем, кто празднует День святого Валентина в одиночестве

Новости Чусовой

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Психолог рассказал, что делать тем, кто остался без пары на День святого Валентина. При этом, он отметил, что праздник можно устроить и в любой день.

Заведующий отделением психотерапевтической помощи и социальной работы ГБУЗ ПКБ № 1 им. Н. Алексеева департамента здравоохранения Москвы Никита Чернов рассказал СМИ, что одиноким людям на 14 февраля не нужно остро воспринимать одиночество. По его словам, им лучше порадовать себя подарком.

«Отсутствие романтических отношений не означает, что вы хуже других. Вообще ничего не означает. Ни 14 февраля, ни в другие дни», – сказал психолог.+

Чернов рассказал, что самое лучшее лекарство от одиночества – это подарок самому себе. При этом, он уточнил, что праздник можно устроить когда угодно. В случае, если это не может, клинический психолог Анна Якушенко посоветовала обратиться к специалисту.

«ФедералПресс» напоминает, что преддверии Дня святого Валентина специалисты выяснили, сколько в России влюбленных граждан и что для них является проявлением чувств. Кроме этого, эксперты выяснили и основной возраст, когда наступает влюбленность. https://fedpress.ru/news/77/society/2191395