Россияне смогут получать скидки на услуги ЖКХ за уборку снега на улицах

Новости Лысьва

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Милонов предложил давать скидки на оплату КУ россиянам, которые добровольно выходят на уборку снега с улиц города.

В России предложили привлекать граждан к уборке снега. Взамен они могут получить скидки на коммунальные услуги. Отметим, что с инициативой выступил депутат Госдумы Виталий Милонов.

По словам Милонова, необходимо внести изменения в законодательство для того, чтобы создать механизм по добровольному вовлечению населения в процесс уборки снега во время сильных снегопадов. Если россияне будут сами участвовать в уборке дворов и улиц, то они могли бы получить скидки на оплату коммунальных услуг.+

Также парлментарий подчеркнул, что в этом году жилищно-коммунальная сфера столкнулась с серьезными вызовами из-за обильных снегопадов. В связи с этим коммунальщики не всегда справляются с большим объемом работ, пишет РИА Новости.

Отметим, что в России также предложили сделать бесплатными коммунальные услуги. Предложение об «обнулении» тарифов ЖКХ опубликовано на сайте Российской общественной инициативы. Инициативу поддержали более 6,5 тысяч россиян. https://fedpress.ru/news/77/policy/2190570