Объявлен конкурс социальных проектов

Новости Лысьва, Новости предприятий Лысьвы

Администрация города Лысьвы объявляет о проведении конкурса социальных и гражданских инициатив в целях предоставления социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов субсидий за счет бюджетных ассигнований, полученных из муниципального бюджета.

Направления (номинации), по которым должны быть представлены социальные проекты для участия в конкурсе:

  • профилактика социально опасных форм поведения граждан;
  • деятельность в области содействия благотворительности и добровольчества;
  • деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, самодеятельности, искусства;
  • деятельность в области здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности;
  • работа в области антикоррупционной деятельности;
  • развитие детского и молодежного общественного движения, поддержка детских, молодежных общественных объединений и общественных объединений, работающих с детьми и молодежью;
  • развитие институтов гражданского общества, в том числе общественного самоуправления на местном уровне;
  • патриотическое воспитание, краеведение; социальная поддержка и защита граждан;
  • благоустройство территории, улучшение внешнего облика и инфраструктуры территории Лысьвенского городского округа.

Сроки приема заявок: до 1 марта 2019 года. Время и место приема заявок на участие в конкурсе: в рабочие дни с 08:00 до 17:00 в отделе по связям с общественностью администрации города Лысьвы (г. Лысьва, проспект Победы, 38, кабинет 23). Консультации по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе можно получить по телефону: 8 (34249) 6-04-07.

Порядок оформления и подачи заявок на участие в конкурсном отборе, а также прилагаемых к ним документов установлен постановлением администрации от 29.01.2016 номер 101 «Об утверждении Порядка проведения конкурса социальных проектов некоммерческих организаций, не являющихся автономными и бюджетными учреждениями, и Состава конкурсной комиссии по рассмотрению проектов» (в ред. постановления администрации от 26.01.2017 номер 193).

Максимальная сумма гранта социально ориентированной некоммерческой организации на реализацию проекта составляет 50000 (пятьдесят тысяч) рублей.